详细 Detail‎ > ‎

2014.10.08 - “华府华人”第21次聚会

posted Oct 2, 2014, 8:47 AM by George Zhou

大家好!

大华府地区近20个中国学生学者联谊会、校友会和俱乐部即将共同举办“华府华人”第21次聚会,我们真诚期待大家的参与! 本聚会旨在促进大华府地区众多华人之间的交流,参与者有同行、有同事、有同学,还有志同道合的新朋旧友。大家“指点江山,激扬文字”,共同畅谈生活中的趣事、交流学习中的感悟、分享职业规划和工作中的心得,在放松之余既有机会认识新朋友,也可以为自己的未来积累人
脉。

时间:2014.10.08(星期三),6:30pm - 11:00pm
地点:Rockville Ale House (1471 Rockville Pike, Rockville, MD 20852)
价格:本次聚会不收取任何入场费用,餐厅提供全程Happy Hour优惠。

注:此次活动我们将为有需要(如找工作、招聘等)的朋友提供上台演讲的机会,如果您有兴趣,请发email至cssa.nih@gmail.com 和我们联系。

注意: 如果大家在寻找ride方面有什么问题,请和下面各个相关负责人联系协调:

NIH-CSSA: Chunshan Deng, dengchunshan@gmail.com; Chunzhang Yang, yangchunzhang1@gmail.com
NIST-CSSA: Lin You youlin1984@gmail.com
FDA: Guoping Sun guoping.sun@fda.hhs.gov
JHU-CSSA: Yuchuan Deng deng.yuchuan.jhucssa@gmail.com
UMCP-CSSA: Xuejing Wang, xuejingw.niki@gmail.com; Ming Song, theorysong@gmail.com
UMB-CSSA: Chen Chen dentistkenneth@gmail.com
GU-CSSA: Xixiang Jia xj34@georgetown.edu
GWU-CSSA: Jing Tao taojing@gwucssa.com
DCHikingClub: George Zhou george7454@hotmail.com
DCFunClub, 大米社区: Jianbin He jianbin.he@gmail.com
北大校友会: Yiming Bao ybaook@yahoo.com
清华校友会: Jin Yan yjconnie@gmail.com
人大校友会: Yun Lai sunny8lai@gmail.com
中科大校友会: Shan Wu wsusan53@gmail.com
浙大校友会: Yunli Zhu julia_zhu2000@yahoo.com
上海交大校友会: Tao Ni tonini99@hotmail.com
复旦校友会: Ting Tong atozmon@gmail.com
同济校友会: Chuck Miao cqmiao9956@yahoo.com
南开校友会: Shanshan Yang syang0920@gmail.com
华中科大校友会: Jiguang Li lijiguang11@gmail.com


Comments